Conseil général 2016 - 2021


Bureau du Conseil général, du 1er juillet 2019 au 30 juin 2020 :


Président
:
M. Nicola Cassetta

Vice-présidente : Mme Marielle Bartolucci

Secrétaire : Mme Anita Cochard

Scrutatrices : Mmes Antonina Monnier et Illuminata Perna

Scrutatrices-suppléantes : Mmes Jacqueline Pernet et Yolande Riche

Commission communale de gestion/finances, du 1er juillet 2019 au 30 juin 2020 :

M. Claudio Perna, Président
Mme Françoise Cuérel, Vice-Présidente
Mme Monique Romon, Membre
M. Igor Kortchnoï, Membre
Mme Yolande Riche, Suppléante

Commission communale de recours en matière d'impôts :

Mmes Margarete Poget et Nadia Schmid et MM. Eric Jan et André MIni

Association Bussivillaje :

Mmes Marielle Bartolucci et Nadia Schmid

Conseil Intercommunal de l'ORPC-ROL (Organisation Régionale de la Protection Civile de l'Ouest lausannois) :

MM. Pierre David et Igor Kortchnoï

Conseil Intercommunal de la PolOuest (Police Intercommunale de l'Ouest lausannois) : 

Mme Illuminata Perna et M. Massimo Regazzo

Conseil Intercommunal de l'ARASOL (Association Régionale pour l'Action Sociale de l'Ouest lausannois) :

Mmes Nadia Schmid et Jacqueline Pernet

Délégué SDIS :

M. Daniel Raillard

Délégués PDiCOM :

MM. Tahirou Komi, Igor Kortchnoï et André Mini

Liste des membres au 1er juillet 2019 :

Mme Marielle Bartolucci
M. Fabrizio Blunda
M. Giorgio Bolognese
M. Nicola Cassetta
M. Vincenzo Cattano
Mme Annedominique Chevalley
Mme Anita Cochard
Mme Claudine Cuérel
Mme Françoise Cuérel
M. Pierre David
M. Daniel-André Denoréaz
Mme Marie-Ange Escasain
M. André Favez
Mme Nathalie Ferri
M. Jacques Fontaine
M. Jean-Daniel Forestier
M. Pasquale Grombone
M. André Grünenfelder
Mme Dominique Grünenfelder
M. Eric Jan
Mme Yvette Jenny
M. Tahirou Komi
M. Igor Kortchnoï
M. Alain Marendaz
Mme Danielle Michon Zumbrunnen
M. André Mini
Mme Antonina Monnier
M. Jean-Bernard Morisod
M. Claudio Perna
Mme Illuminata Perna
Mme Jacqueline Pernet
M. Jean-Marc Pezzani
Mme Margarete Poget
M. Massimo Regazzo
M. Daniel Raillard
Mme Yolande Riche
M. Cédric Romon
Mme Monique Romon
Mme Nadia Schmid
M. Luca Simonini
M. Bruno Strub
M. Jean-Jacques Zumbrunnen

Prochaines séances

Les séances se déroulent au collège, 2ème étage. Elles débutent à 20h00 et sont publiques.
Il est possible qu'il y ait lieu, en fonction d'autres nécessités, d'intercaler encore une ou deux séances supplémentaires.

- Jeudi 21 mars 2019 (séance annulée)
- Jeudi 27 juin 2019
- Jeudi 31 octobre 2019
- Jeudi 12 décembre 2019

Règlement Conseil général

Exemple rapport commission