Municipalité

L'organisation de la Municipalité pour la législature 2016 - 2021 a été arrêtée comme suit :

 

Syndic
Monsieur Georges Cherix

Suppléant(e)
Madame Susanne Perrudet

Dicastère
Administration générale
Gestion du personnel
Transports publics
Finances

 

Municipale
Madame Nicole Cattano

Suppléant
Monsieur Christian Baur

Dicastère
Police
Défense contre l'incendie
Protection civile
Forêts
Instruction publique et jeunesse

 

Municipal
Monsieur Vincenzo Camuglia

Suppléant(e)
Madame Nicole Cattano

Dicastère
Egouts et épuration
Parcs, cimetière, inhumations
Service des eaux
Travaux routes et éclairage public
Gaz et téléréseau

 

Municipale
Madame Susanne Perrudet

Suppléant
Monsieur Georges Cherix

Dicastère
Urbanisme
Sécurité sociale
Culture et sport

 

Municipal
Monsieur Christian Baur

Suppléant
Monsieur Vincenzo Camuglia

Dicastère
Bâtiments communaux
Terrains communaux
Déchets
Cultes
Sociétés locales

 

 

Vice-présidence pour : 

01.07.2016 - 30.09.2017
01.10.2017 - 31.12.2018
01.01.2019 - 31.03.2020
01.04.2020 - 30.06.2021

Susanne Perrudet
Nicole Cattano
Christian Baur
Vincenzo Camuglia